Просто так. (моя миниатюра)

Смешно и грустно вспоминать о юности - беспечной, бездумной, познающей...Смотрела на все события - как стояла на палубе и безучастно наблюдала за спокойным течением жизни, - не понимая никакого смысла в происходящем... Свадьба - так свадьба, взгляд на внешние атрибуты - подарки, веселье, танцы ..
Уход из жизни родственников - печаль временная, с поминками, хождением на кладбище...
Стеснялась парней - убегала прочь почему-то...Пуританское воспитание - и не только у меня...Много читала - все подряд...
Игра на пианино - заслуга родителей, пользу от которой потом поняла - развитие движения пальцев влияет на развитие ума...и фантазии. Петь люблю - но нет голоса, поэтому очень нравится, когда поют другие; знаю теперь, что музыка имеет схожесть с живописью, литературой, да и всеми другими жанрами. Особенно люблю слушать исполнение в зале - почему-то сильнее чувствуешь музыку, эмоциональней..

Во всем ищу смысл - уже знаю, что не нарядность и размеренность нужны душе - а истинные чувства, выразительность и поэтический настрой...Вот только как их достичь - знают очень немногие одаренные люди - слышать в окружающем мире - звуки, краски и чувства...боль всего живого и сущего...

Теги: жизнь,портрет,юность